安徽文明网 中国文明网

当前位置: 首页 >  电子游戏娱乐 > 正文

关于芜湖市“两优一先”拟表彰对象的公示

2021-06-10 07:33

  今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批芜湖市优秀共产党员、芜湖市优秀党务工作者和芜湖市先进基层党组织。根据有关规定,在各县市区委、市管党(工)委组织推荐的基础上,经过严格考察、综合比较、征求意见等程序,确定了100名芜湖市优秀共产党员、100名芜湖市优秀党务工作者、100个芜湖市先进基层党组织为拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象情况予以公示(排名不分先后),公示时间为2021年6月10日至6月17日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函等,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

  联系电话:0553-12380

  举报网站:飞飞飞.飞耻丑耻12380.驳辞惫.肠苍

  来信地址:市委组织部组织一科(芜湖市鸠江区政通路66号),邮政编码:241000

  中共芜湖市委组织部

  2021年6月10日

  一、芜湖市优秀共产党员拟表彰对象(100名)

  姜丹丹 无为市高沟镇扶贫工作站副站长

  钱 坤 无为市公安局交警大队无城中队指导员、二级警长

  王书诚 无为市人民医院神经内二科主任、主任医师

  胡惟安 芜湖市委非公工委副书记,无为市福渡镇周闸村第一书记、驻村扶贫工作队队长

  卞 飞 无为市纪委监委第三纪检监察室一级科员

  徐云新 无为市鹤毛镇社会事务办副主任

  周冬冬 无为市蜀山镇集中村党总支书记

  张 弢 无为市住房和城乡建设局村镇建设股股长

  赵 尚 无为市赫店中心校常务副校长

  方士武 无为市姚沟镇农业服务中心党支部书记、主任

  花显明 无为市赫店镇二埠村党总支书记

  郝惠芳 无为经济开发区管委会综合管理部部长

  潘兴文 无为市牛埠镇党委委员、宣统委员

  何志成 南陵县何湾镇七星河社区居民

  夏 辰 南陵县工山镇副镇长,许镇镇黄墓村驻村扶贫工作队副队长

  刘木林 南陵县纪委监委信访室主任

  陈义平 南陵县烟墩镇小格里林场党支部书记、场长

  郭 林 南陵县何湾镇绿岭村党总支副书记

  肖明海 芜湖舜富精密压铸科技有限公司董事长

  张世发 南陵县机电排灌管理站党支部书记、副站长

  王新发 南陵县烟墩镇中心小学副校长

  陈余芳 镜湖区范罗山街道新芜路社区居民

  秦山成 镜湖区人民法院民事速裁庭庭长

  王 莹 镜湖区赭山街道周家山社区党委书记、居委会主任

  张文正 镜湖区大砻坊街道党工委副书记、办事处主任

  许梦佳 芜湖市棠梅小学办公室主任

  傅 杰 镜湖区赭麓街道网格化服务管理中心主任

  刘克梅 镜湖区大砻坊街道古城社区党委书记、居委会主任

  邢昌盛 镜湖区方村街道五星村党总支委员、村委会委员

  李 晨 国家税务总局芜湖市镜湖区税务局税源管理三股副股长

  陈 静 镜湖区荆山街道荆西社区党委副书记、纪委书记

  马秀英 鸠江区四褐山街道四湾社区居民

  刘永贵 芜湖市芦玉蔬菜专业合作社党支部书记、理事长

  郑 亮 芜湖哈特机器人产业技术研究院有限公司移动机器人技术研发中心副主任

  刘晓平 芜湖市六洲小学教师

  贾思虎 华诚博远工程咨询有限公司芜湖分公司总经理

  张 茜 鸠江区官陡街道社区卫生服务中心办公室主任

  后世妹 鸠江区湾里街道合南社区顺诚发艺个体经营户

  陶明生 鸠江区投资促进中心党组成员、副主任

  韩其武 鸠江区房屋征收服务中心工作人员

  黄 阳 芜湖市公安局弋江分局马塘派出所案件侦查队指导员、一级警司

  李贞家 弋江区文化馆馆长

  夏年玉 弋江区白马街道义兴村马厂自然村村民

  杨江华 弋江区中南街道滨江社区居民

  柴珊珊 弋江区疾病预防控制中心检验科科长

  何成龙 芜湖航天特种电缆厂股份有限公司董事长

  黄世伟 湾沚区湾沚镇罗保社区党委书记、居委会主任

  李亚玲 湾沚区红杨镇永平村工作人员

  黎文兵 湾沚区总医院骨科主任医师

  赵万鹰 湾沚区交通运输局党委委员、道路运输管理服务中心主任

  刘 备 湾沚区六郎镇农业综合服务中心主任

  张开烨 湾沚区市场监督管理局红杨市场监督管理所所长

  刘 芳 繁昌区人民医院感染性疾病科副护士长

  顾 冉 芜湖市公安局繁昌分局刑侦大队民警

  荣 雷 繁昌区第一中学德育处主任

  徐 锐 繁昌区水务局党委委员

  王念玉 繁昌区荻港镇南桥社区党小组长

  盛 强 繁昌区纪委监委第四纪检监察室主任

  马本萱 安徽麦卡出行汽车有限公司出租车驾驶员

  梅兰政 芜湖市凤凰城小学党支部书记、执行校长

  郭 旭 芜湖宏景电子股份有限公司党总支副书记、总裁

  毕全国 奇瑞控股集团有限公司奇瑞大学党支部书记、校长助理

  李秀峰 芜湖市公安局经济技术开发区分局万春派出所案件侦查队指导员

  何 健 芜湖经济技术开发区市场监督管理局万春市场监督管理所所长

  桂 婷 芜湖三山经济开发区龙湖街道碧桂园社区党委副书记

  程依宝 芜湖三山经济开发区党工委办公室工作人员

  郭立卉 芜湖市峨桥镇组织办副主任,梅山村党总支委员

  蒋光英 芜湖三山经济开发区保定街道沿湖村党委书记

  许云飞 芜湖三山经济开发区三山街道新庄村党委委员、村委会副主任

  许必峰 芜湖宁峰新材料科技有限公司董事长、安徽中桩物流有限公司总经理

  丰家栋 芜湖市教育局计划财务科科长

  周贤柏 安徽省芜湖军队离退休干部服务中心管委会主任

  吴 涛 芜湖市委宣传部意识形态工作科副科长

  胡 浩 芜湖市公共资源交易管理局办公室副主任

  翟 畅 芜湖市委政法委综治督导科科长

  周 政 芜湖市公安局交警支队鸠江大队七中队中队长

  白 洁 芜湖市公安局刑警支队物证鉴定中心警务技术一级主管

  蔡善忠 芜湖传媒中心经营管理中心综合管理科副科长

  昂 锋 芜湖市田家炳实验中学政教主任

  戴 炜 芜湖市教育科学研究所副所长

  滕 飞 中远海运重工有限公司荻港船厂驻外上海项目部经理

  张 翠 芜湖市社会(儿童)福利院党支部书记、副院长

  毛贻香 安徽江声律师事务所主任

  秦家东 芜湖市建设工程质量监督站副站长

  杨海伦 芜湖市交通运输综合行政执法支队第五执法大队副大队长

  茆成林 中国石化销售股份有限公司安徽芜湖石油分公司东四大道加油站站长

  张东栋 芜湖市中心血站采供血服务科主任

  夏 仲 芜湖市第四人民医院睡眠医学科主任

  江 俊 芜湖寅运出租汽车有限责任公司出租车驾驶员

  刘月龙 芜湖市特种设备监督检验中心承压二室主任

  蒋 玲 芜湖职业技术学院电气与自动化学院教师

  叶承琦 安徽中医药高等专科学校学生处学生资助管理中心副主任

  芜湖市国家安全局一人

  宋修云 中国邮政集团有限公司芜湖市分公司邮区中心局调度

  向 明 中国电信股份有限公司芜湖分公司综合接入维护中心副经理

  胡光勇 中国联合网络通信有限公司芜湖市分公司政企客户事业部金融互联网BU总经理

  石小勇 芜湖卷烟厂信息系统管理员

  肖 伟 芜湖发电有限责任公司发展部主任

  苑景丰 安徽华电芜湖发电有限公司办公室主任

  吴文俊 长江航运公安局芜湖分局刑事侦查支队党支部书记、支队长

  二、芜湖市优秀党务工作者拟表彰对象(100名)

  陈太华 芜湖市农业农村局三级调研员,无为市无城镇黄汰村第一书记、驻村扶贫工作队队长

  方叶青 无为市福渡镇临江村党总支书记

  魏 彬 无为市市场监督管理局牛埠市场监督管理所党支部书记、所长

  王 丹 无为市委党史和地方志研究室办公室主任

  叶燕玲 无为市姚沟镇副镇长,襄安镇原党委委员、组织委员

  李海梅 无为市陡沟镇忠台村党总支副书记

  石国顺 无为市红庙镇油坊村党总支书记、村委会主任

  马国强 无为市刘渡镇坵城村党总支书记、村委会主任

  丁红艳 无为市十里墩镇党委委员、纪委书记

  吴守利 无为市严桥镇龙林村党总支委员、民兵营长

  康 敏 国家税务总局无为市税务局党建工作股副股长

  汤先明 无为市泥汊镇泥汊社区党总支书记、居委会主任

  刘昌敏 南陵县工山镇党委书记

  李明锋 南陵县三里镇党委委员、组织委员、武装部长

  何凌毅 南陵县委组织部四级主任科员

  汪 玮 芜湖青弋江种业有限公司党支部书记、总经理

  杨长胜 南陵县工山镇桃园村党总支书记

  张金梅 南陵县籍山镇社区卫生服务中心党支部副书记

  司静文 南陵县籍山镇和顺社区党支部副书记、居委会主任

  张文烨 国网南陵县供电公司党委党建部主任

  王宁海 南陵县戴公山林场党支部书记、场长

  胡 昕 南陵县交通运输局机关党支部副书记、党建办主任

  赵 玲 芜湖市师范学校附属小学党支部书记、校长

  石钟怡 镜湖区委宣传部副部长

  邹 艳 镜湖区汀棠街道园丁社区党委书记、居委会主任

  王 慧 镜湖区范罗山街道党工委委员、组宣统委员

  王佳玲 镜湖区张家山街道邢家山社区党委书记、居委会主任

  徐成枝 镜湖区天门山街道广福社区党总支书记、居委会主任

  李逸农 镜湖区赭麓街道汀苑社区党委书记

  后雅琴 镜湖区大砻坊街道康复路社区党委副书记

  汪春萍 镜湖区弋矶山街道春江社区党委副书记

  杨万才 鸠江区湾里街道金湾社区党委书记

  耿翠梅 鸠江区清水街道万春社区党委书记

  陆先富 鸠江区四褐山街道党工委书记

  王兵兵 鸠江区沈巷镇副镇长候选人,鸠江区委组织部原一级科员

  唐文生 芜湖市慕晨电子商务有限公司党支部书记、芜湖区总经理

  章国富 安徽协诚实业股份有限公司党支部书记、行政总监

  汪贻武 鸠江区汤沟镇早映村党总支书记,镇信访办主任

  汪旺娣 鸠江区春彩培训学校党支部书记、芜湖春彩教育科技有限公司董事长

  张 琼 鸠江区沈巷镇螺百社区党委书记

  孙晓荣 芜湖市公安局鸠江分局二坝派出所党支部组织委员、副所长

  薛 勇 弋江区澛港街道党工委书记

  王明芳 芜湖市利民路小学党支部书记、校长

  宋 军 弋江区马塘街道松元社区党委书记

  唐进诚 弋江区火龙街道永盛花园社区党委委员、社工办副主任

  邢 飞 弋江区中南街道潮音街社区党委书记

  李发满 弋江区南瑞街道李巷社区第四党支部书记

  齐 凡 国家税务总局芜湖市弋江区税务局机关党委专职副书记

  陶官军 湾沚区六郎镇东八村党委第一书记

  吴 刚 湾沚区红杨镇党委书记

  刘 燕 湾沚区花桥镇党政办副主任、组织干事

  周 伟 盾安(芜湖)中元自控有限公司党支部书记、副总经理

  李 杰 芜湖市公安局湾沚分局警务保障室辅警

  葛亚婕 中电科芜湖钻石飞机制造有限公司纪委书记

  王 瑾 芜湖县第一中学党委书记、校长

  陶征保 湾沚区陶辛镇新塘村党支部书记

  徐承银 芜湖飞尚非金属材料有限公司党支部书记、董事长

  盛明付 繁昌区繁阳镇缸窑村党委书记

  刘 斌 繁昌区委常委、宣传部部长,孙村镇党委书记

  潘礼财 繁昌区教育局党建办主任

  徐立青 繁昌区荻港镇赭圻村党总支书记、村委会主任

  王红武 同福集团股份有限公司党委副书记、副总裁

  谢欢欢 繁昌区峨山镇组织干事

  张先昌 繁昌区发改委机关党支部副书记、价格认证和节能中心副主任

  晋庆庆 安徽省江北产业集中区管委会综合管理部副科职

  奚华峰 芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司党委书记、董事长

  袁 毅 芜湖埃科泰克动力总成有限公司党委书记、常务副总经理

  庞先伟 安徽瑞祥工业有限公司党支部书记、总经理

  李 姚 芜湖经济技术开发区龙山街道龙湖社区党委书记、居委会主任

  严 伟 芜湖经济技术开发区万春街道代垛社区党总支副书记、居委会委员

  赵玉云 芜湖市峨桥镇浮山村党委书记、村委会主任

  艾珍珍 芜湖三山经济开发区党群工作部常务副部长

  汪军求 格力电器(芜湖)有限公司党委书记

  凌亚琼 芜湖三山经济开发区三山街道三华社区党委副书记、居委会副主任

  赵朝银 芜湖三山经济开发区保定街道党群工作办副主任

  曹焕香 芜湖市司法局机关党委专职副书记

  王宝元 芜湖市人社局机关党委专职副书记

  常 雯 芜湖市交通运输局机关党委纪检委员、组织人事科科长

  吴荣军 芜湖市委统战部机关第二党支部书记、民族事务科科长

  宋士月 芜湖市人民检察院机关第二党支部组织委员、三级检察官

  张 婷 芜湖市公安局刑警支队综合科四级警长

  罗开颜 芜湖市公安局信通科警务技术四级主管

  朱 亮 芜湖市公安局交警支队机关第一党支部书记、高速一大队教导员

  郑 炜 芜湖市第二中学党建办主任、办公室主任

  罗萍萍 安徽师范大学附属外国语学校第一党支部书记

  杨 震 芜湖市人事考试院党支部纪检委员、研究科科长

  章 阳 芜湖市房地产市场管理处党支部宣传委员、综合科科长

  李 凯 芜湖市交通运输综合行政执法支队机关党支部书记

  朱茂治 芜湖市第二人民医院党委办公室主任

  陈达仙 芜湖市第五人民医院党委办公室主任

  姚 佳 芜湖城市建设集团有限公司机关党支部组织委员、人力资源部部长

  刘存军 芜湖市食品药品检验中心党支部纪检委员、副主任

  商建国 芜湖职业技术学院信息工程学院党总支副书记

  毛伟德 安徽中医药高等专科学校附属医院内科第八党支部书记、儿科副主任

  姚志滔 芜湖海事局机关党委副书记、党群工作部主任

  刘 芳 中国移动通信集团安徽有限公司芜湖分公司网络党支部组织委员、通信网络安全管理

  钱 诚 国网芜湖供电公司党委党建部副主任

  凌凤文 中国人民解放军第五七二〇工厂党委书记

  丁兴平 中石化长江燃料有限公司芜湖分公司党委书记、经理

  苏宗清 安徽华电芜湖发电有限公司党建工作部主任

  叁、芜湖市先进基层党组织拟表彰对象(100个)

  无为市无城镇党委

  无为市泥汊镇保安村党总支

  无为市交通运输综合行政执法大队党总支

  无为第一中学党委

  无为市开城镇都督村党总支

  安徽华菱电缆集团有限公司党委

  无为市严桥镇财政所党支部

  无为市石涧镇孙岗村党总支

  无为市洪巷镇卫国村党总支

  无为市乡村振兴局机关党支部

  无为市地方金融监督管理局机关党支部

  国网无为市供电公司党委

  南陵县家发镇党委

  南陵县籍山镇长乐村党委

  南陵县叁里镇澄桥村党总支

  南陵县何湾镇龙山村党总支

  安徽鲁班建设投资集团建设党支部

  南陵在沪经济文化促进会党支部

  国家税务总局南陵县税务局机关党委

  南陵县公安局情报指挥中心党支部

  南陵县文化馆党支部

  镜湖区火车站区域综合管理处党支部

  芜湖蛐蛐网络科技有限公司党支部

  镜湖区汀棠街道大富社区党委

  芜湖市实验幼儿园党支部

  镜湖区荆山街道社区卫生服务中心党支部

  镜湖区赭山街道黄果山社区党委

  镜湖区方村街道马厂村党总支

  芜湖市公安局镜湖分局机关第五党支部

  鸠江区四褐山街道四山社区党委

  芜湖市汤沟秀石小学党支部

  鸠江区二坝镇龙泉村党总支

  鸠江区湾里街道华强社区党委

  鸠江区白茆镇套北村党委

  鸠江区委宣传部机关党支部

  芜湖市和瑞农业有限公司党支部

  安徽华业建工集团有限公司党支部

  弋江区马塘街道洪桥社区党委

  芜湖市弋江区心暖花开社会组织联合会党支部

  弋江区火龙街道善瑞村党委

  弋江区白马街道新山村党委

  安徽鸠兹物业服务有限公司党支部

  新亚特电缆股份有限公司党委

  芜湖市公安局弋江分局高校园区派出所党支部

  湾沚区湾沚镇民主社区党委

  湾沚区六郎镇北陶村党委

  芜湖市公安局湾沚分局陶辛派出所党支部

  湾沚区花桥镇花桥村党总支

  湾沚区文化旅游体育局机关党总支

  国网芜湖市湾沚区供电公司党委

  安徽新芜经济开发区管委会机关党支部

  湾沚区红杨镇西河老街旅游开发管委会党支部

  繁昌区峨山镇童坝村党委

  国家税务总局芜湖市繁昌区税务局机关党委

  芜湖市容川机电科技股份有限公司党支部

  繁昌经济开发区枣园村党总支

  国网芜湖市繁昌区供电公司党委

  繁昌区繁阳镇西苑社区党总支

  芜湖道润药业有限责任公司党支部

  繁昌区图书馆党支部

  芜湖经济技术开发区龙山街道党工委

  国家税务总局芜湖经济技术开发区税务局党总支

  芜湖市天门小学党支部

  芜湖万里扬变速器有限公司党委

  奇瑞徽银汽车金融股份有限公司党委

  中联农业机械股份有限公司党委

  芜湖市叁山中心小学党支部

  芜湖市峨桥镇石谷村党总支

  芜湖叁山经济开发区高安街道泥埠社区党总支

  芜湖市公安局叁山分局叁山派出所党支部

  芜湖市数据资源管理局第五党支部

  芜湖市委办公室机关党委

  国家税务总局芜湖市税务局机关党委

  芜湖市气象局党支部

  芜湖市委组织部机关党委

  芜湖市委巡察工作领导小组办公室党支部

  芜湖出入境边防检查站党委

  芜湖市女子看守所党支部

  芜湖传媒中心新闻第二党支部

  芜湖市田家炳实验中学党委

  芜湖荟萃中学党总支

  芜湖市王稼祥纪念园党支部

  芜湖市社会保险中心党支部

  芜湖市建筑工程管理处党总支

  安徽省核工业勘查技术总院地矿院党支部

  芜湖市道路运输管理服务中心党委

  安徽运泰交通发展股份有限公司党委

  芜湖市第一人民医院党委

  芜湖市急救中心党支部

  芜湖高新技术创业服务中心有限公司党支部

  芜湖市建设投资有限公司党委

  芜湖宣城机场建设投资有限公司党支部

  芜湖市标准化研究院党支部

  芜湖职业技术学院马克思主义学院党总支

  安徽中医药高等专科学校药学系党总支

  中国电信股份有限公司芜湖分公司创新业务运营中心和电子渠道运营中心党支部

  中国移动通信集团安徽有限公司无为分公司党支部

  国网芜湖供电公司配电运检党支部

  安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂卷接包车间党总支

  中国人民解放军第五七二〇工厂航电部党总支

责任编辑:肖慧